Форум:Карлос Кастанеда - путь Человека Знания! Новейший центр исследований глупастей и фантазий человеческой натуры, посвященный им. Карлоса Кастанеды. Рейтинг форумов Forum-top.ru

ФОРУМ: Путь Человека Знания - нагвалиская антропология или теория всего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Анализы ММХа

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Третье внимание если и случиться то это не цель, не ради него мы действуем. Третье внимание это путь/уровень где-то в будущем. Его нет счас. И третье внимание вероятно не предел! Поэтому он просто на просто не может быть целью. Цель - это финал.

Но  вот  видишь  можешь  нормально  осмысленно  , и  мне  интересно  читать , мне  очень  интересно  это  делать. Но  ты  упустил  один
момент, ты  просто  забыл  про  ВОЛЮ  которая  и  создала  весь  этот  мир, и  правила  игры. Кастанеда  называет  это  Орлом, или
НАМЕРЕНИЯМ, обрати  внимания  на  это  слова. По  существу  в  мире  есть  один  игрок  а  ты  как  не  фантазируй  просто  пешка  в  руках
этого  игрока, и  более  того  статус  пешки  нужно заработать. Ты  не  предполагаешь  что  у  него  есть  воля, цели  нам  не  понятные, ты
не  понимаешь  что  ты  перед этой  силой ты даже  не  пылинка, тебе  нужно  молиться  что  оно  тебя  не заметила. Пойми  я  понимаю  как  оно
действует, вы ждете  чудо, но  воля  его обычно проводиться   как бы  в  случайных   событиях  но  они приводят  к определенному  результату
Это  воля  может  воздействовать  на  каждую  пылинку  создавая  события , ты  не  чего не  можешь  решать. Особенно  ставить  цели, цели ставит
оно, и это воплощается  в  НАМЕРЕНИЕ. У  тебя  иллюзия  потому  что  оно  тебя  не  видит, ты  для  него  не  существуешь, оно  работает  с 
большем  числом    людей, оно не может  тебя  отличить  в  этой  толпе. Гурджиев  говорил  что  существует  три  класса  людей, простые
у  них  нет  судьбы  с  ними  всё  случается, люди  у  которых  есть  судьба  но  это  марионетки, намерения  через  них оно играет 
добиваясь  своих  целей, Гурджиев  прямо  говорил  что  первое  даёт  шанс, определенную   свободу, которой  можно  воспользоваться
и  превратиться   в  человека  номер  три. По  определению  Кастанеды   человек  который  связал  свое  звено  с  Намерениям,
Так  что  твои  рассуждения  ошибочны, ты  не  учитываешь  что  добивается   основной  игрок, и  тебе  не  избежать  его  цели
тебя  не  спрашивают. Есть  мнения  что  человек  сперматозоид, цель  игрока  создать  нового  демиурга, который  должен  создать  новую
вселенную  и  начать  новую  игру. Вот  как  нужно  понимать  огонь из  изнутри.

Отредактировано m1971 (Вт, 10 Июл 2018 07:31:42)

32

m1971 написал(а):

Но  вот  видишь  можешь  нормально  осмысленно  , и  мне  интересно  читать , мне  очень  интересно  это  делать. Но  ты  упустил  один
момент, ты  просто  забыл  про  ВОЛЮ  которая  и  создала  весь  этот  мир, и  правила  игры. Кастанеда  называет  это  Орлом, или
НАМЕРЕНИЯМ, обрати  внимания  на  это  слова. По  существу  в  мире  есть  один  игрок  а  ты  как  не  фантазируй  просто  пешка  в  руках
этого  игрока, и  более  того  статус  пешки  нужно заработать. Ты  не  предполагаешь  что  у  него  есть  воля, цели  нам  не  понятные, ты
не  понимаешь  что  ты  перед этой  силой ты даже  не  пылинка, тебе  нужно  молиться  что  оно  тебя  не заметила. Пойми  я  понимаю  как  оно
действует, вы ждете  чудо, но  воля  его обычно проводиться   как бы  в  случайных   событиях  но  они приводят  к определенному  результату
Это  воля  может  воздействовать  на  каждую  пылинку  создавая  события , ты  не  чего не  можешь  решать. Особенно  ставить  цели, цели ставит
оно, и это воплощается  в  НАМЕРЕНИЕ. У  тебя  иллюзия  потому  что  оно  тебя  не  видит, ты  для  него  не  существуешь, оно  работает  с 
большем  числом    людей, оно не может  тебя  отличить  в  этой  толпе. Гурджиев  говорил  что  существует  три  класса  людей, простые
у  них  нет  судьбы  с  ними  всё  случается, люди  у  которых  есть  судьба  но  это  марионетки, намерения  через  них оно играет 
добиваясь  своих  целей, Гурджиев  прямо  говорил  что  первое  даёт  шанс, определенную   свободу, которой  можно  воспользоваться
и  превратиться   в  человека  номер  три. По  определению  Кастанеды   человек  который  связал  свое  звено  с  Намерениям,
Так  что  твои  рассуждения  ошибочны, ты  не  учитываешь  что  добивается   основной  игрок, и  тебе  не  избежать  его  цели
тебя  не  спрашивают. Есть  мнения  что  человек  сперматозоид, цель  игрока  создать  нового  демиурга, который  должен  создать  новую
вселенную  и  начать  новую  игру. Вот  как  нужно  понимать  огонь из  изнутри.

Вот именно ты не понимаешь о чем говоришь) книжек начитался и думаешь, что всё понял! И орла ты никогда не видел, но порассуждать пофантазировать всегда готов! Мы в отличии от вас видели сего создателя. А Гуржиев хрень несет.
А так ты плодишь
:offtop:

33

Tails написал(а):

Вот именно ты не понимаешь о чем говоришь) книжек начитался и думаешь, что всё понял! И орла ты никогда не видел, но порассуждать пофантазировать всегда готов! Мы в отличии от вас видели сего создателя. А Гуржиев хрень несет.
А так ты плодишь

Я  вас  с  этим  поздравляю  отличное  достижения, но  дело  не  в  этом, логика моего  рассуждения  не  опровержима, по  вашему
мир  создан  лично  для  вас, и  сила  которая  его  создала  просто  декор, но вы  ЕГО  видели,   оно  обладает  сознанием, волей
а  значит  целями. Возможно  вы  им  соответствуете, а  возможно  нет. Вы  не  можете  противостоять  его  целям, в  любом  случие
вы  марионетка, персонаж  компьютерной   игры, каждая  фраза  известна, да  в  игре  есть  моменты  когда  существует  выбор
сценария   игры. Так  называемая  точка  бифуркации, но  выбор  делает  игрок   а  не  персонаж. Игрок  один, именно  он  делает
выбор.  Что  картина  дало  трещину, знаешь  это  не  случайно.

34

m1971 написал(а):

Я  вас  с  этим  поздравляю  отличное  достижения, но  дело  не  в  этом, логика моего  рассуждения  не  опровержима, по  вашему
мир  создан  лично  для  вас, и  сила  которая  его  создала  просто  декор, но вы  ЕГО  видели,   оно  обладает  сознанием, волей
а  значит  целями. Возможно  вы  им  соответствуете, а  возможно  нет. Вы  не  можете  противостоять  его  целям, в  любом  случие
вы  марионетка, персонаж  компьютерной   игры, каждая  фраза  известна, да  в  игре  есть  моменты  когда  существует  выбор
сценария   игры. Так  называемая  точка  бифуркации, но  выбор  делает  игрок   а  не  персонаж. Игрок  один, именно  он  делает
выбор.  Что  картина  дало  трещину, знаешь  это  не  случайно.

Это достижение говорит только то, что ты не осознаешь о чем ведёшь речь. Мир или игра не созданы для меня, это ваши заблуждения, что я так считаю.
Декор говоришь, тогда всё декор и кроме декора тогда ничего и нет. Сознанием обладает говоришь :rofl: я б так не сказал, таким же сознанием как мой компьютер разве что. Волей? Волей сомнительно, как и целями сомнительно. Ну вот компьютерная игра к примеру, обладает ли она сознанием, тем более какой-то волей и целями?
Нельзя противостоять орлу :rofl: это как в игре противостоять компьютеру, маразм. Марионетка? Ну в игре есть определённый диапазон возможностей, в этом диапазоне и играешь, но разве в компьютерной игре ты марионетка? Известна ли каждое фраза, движение игрока в игре, нет! Но известен путь по которому игрок не может не проходить. Выбор сценария игры? Относительно. Тактику можно выбрать, везде и всегда. Именно игрок и может выбрать, ибо он осознает, что он в игре, все кто не осознают игры канечно не в состоянии ваще ничего выбрать) даже в в твоей точке дификации.
Картина чего дала трещину? Того что все твои сверхусилия тогда ровным счетом бессмыслены и бесполезны? Ну так я это знаю изначально.

35

Можно сказать что у каждого человека есть свой особый взгляд. Этот взгляд формируется с детства. С помощью родителей, родных, друзей, учителей, знакомых. Его формируют ситуации через которые прошел человек. Его концентрат, концентрат этого взгляда можно назвать знанием. А видение через этот взгляд, восприятие им мира - можно назвать ясностью.
Человек что то ясно видит через этот взгляд, и в соответствии с этой ясностью думает, испытывает определенные эмоции, чувствует определенные чувства. Этот взгляд, он полностью предвзят.
И он, можно сказать, именно он - фиксирует точку сборки, наше восприятие в определенной позиции.
Этот взгляд - это то что делает нас нами. Что делает тебя тобой.
Должен ли человек развивать этот взгляд? Вносить в него то то и то то?
Развить способность любви к другим, как и к себе, и почувствовать единство всех живых существ?
Чтобы понять себя, свое отношение к другим и свое место во Вселенной?
И да и нет.
Нет - конечно нет. Никто никому ничего не должен. Человек не должен ровняться на какие либо нормы, на какую либо мораль.
Если в нем этого нет, он конечно может попытаться этого достичь, или привнести в свою жизнь. Но не в коем случае не как долг. Долг делает из этого какую то каторгу, человек будет бороться с собой так как должен. А не легко и просто достигать чего то.
Безусловно чувство единения со всем должно быть в человеке, но оно должно быть естественным, и непринужденным.
Это выражение нашей истинной природы - а не долг каким либо внешним нормам.
Но при этом при всем, нужно так же понимать - что развивая это - ты развиваешь фиксацию себя в своем обычном положении точки сборки.
Возводя своей ясностью все более и более толстые стены, отгораживающие тебя от жизни. Отгораживающие тебя от других граней твоего существа, от других возможностей своего восприятия.
Чтобы осознать это - нужно хотя бы раз, сходить против этой ясности.
Отрешится от нее, выйти за ее пределы.
Нужно хотя бы раз увидеть, что мир совсем не такой, каким ты его ясно видишь.
И тогда ясность уже не будет проблемой. И твоя точка сборки не будет более так жестко фиксироваться тобой в обычном своем положении.
И тогда ты начнешь воспринимать в мире что то еще. То что ясным вероятно не станет никогда, но что не менее настоящее, чем то, что ты считал настоящим исходя из своей ясности.

Вот так описывает Ммх картину мира и ее формирование в человеке.
Но одного взгляда за пределы недостаточно. Хулиан вышел за пределы первичной картины мира, но вляпался в магическую картину.
Выход же за пределы это поставить картины друг против друга. Только между картинами выход.

36

Быть недоступным это прежде всего намерение.
В одном намерении, в котором ты доступен есть место другим людям, и ты ждешь от них участие в этом намерении, в рамках отведенной им роли. И если они не соответствуют ты пытаешься их в эти рамки засунуть, даже против их воли. Если их в их роли слишком мало, ну недостаточно для твоего намерения, ты пытаешься выжать из них больше. Если наоборот слишком много - ты подавляешь их. И если вдруг ты осознаешь что эти люди тебе не подходят, ты бросаешь их и ищешь других, более подходящих.
Это движение в этом намерении с твоей стороны. Но действуя подобным образом, и такое намеривая - ты сам открываешься для подобного. И тебя, точно так же пытаются засунуть в какие то рамки, временами подавляют, временами выжимают, не редко против твоей воли. Частенько и бросают, так как часто ввиду твоих сопротивлений для использования ты им не подходишь.
Все это бессознательное намерение доступности, в результате которого ты помещаешь себя в центр оживленной улицы, в центр толкучки, где каждый толкает всех в свою сторону.

Недоступность в жизни человека начинается тогда когда он теряет заинтересованность в других людях. Безусловно они еще могут и будут участвовать в его целях, все так же в отведенных для них рамках. Но.
Но он больше не зациклен на них. Его цели идут дальше мира людей, и касаются в основном его одного. Он становится одинокой птицей, большую часть того что он находит на своем пути - он не может уже разделить ни с кем. Так как для взаимодействия на том уровне, мало, если вообще кто способен. Не ввиду сложности, или там возвышенности того уровня, а скорее ввиду его уникальности.
Большая часть того что человек встречает за пределами обычного, отражает его собственный уникальные отличия от других людей.
Чтобы кто то смог это полностью разделить с тобой, этому человеку надо родится тобой и прожить твою жизнь.
Кроме того это уникальное - оно у каждого свое, у других нет потребности в твоем уникальном, их за углом ожидает их собственное.
Недоступность в жизни человека начинается тогда - когда он меняет сферу своего интереса, с мира людей, на это уникальное.
Он недоступен потому что никто не может участвовать в его намерениях, кроме него самого. И так как он перестает намеривать другим - другие перестают намеривать ему. Их намерения, даже если они есть, теряют силу, так как он становится им недоступен.

Ммх говорит не о недоступности, а о чем то ином. Потому что недоступность не только с людьми связана. Она связана и с комарами, и с ветром.
Намерения людей например не связаны с ветром или комарами, а они остаются открыты для них.

37

Нужно понимать что у человека как минимум три, а то и более, но в данном случае скажем как минимум три источника поступков и чувств.
Первый это разум, логика. Как рационально, как правильно.
И это именно с логической точки зрения, чувствовать жалость к себе, или собственную важность - неправильно.
Именно исходя из этого источника инициативы - человек выступает против жалости к себе, против чувства собственной важности.
Но...
Но есть и другой источник инициативы. Кто то называет его душой, кто то анимой, кто то эмоциональной сферой.
Я же, я же назвал бы этом уровнем чувства.
Можно сказать что человек не един. Нет единого состояния сознания у человека. Человек это сумма, сумма разных состояний сознания.
И в одном состоянии сознания он один, а в другом другой.
В одном, на уровне ума - он сама логика и рациональность.
Но на другом уровне, уровне чувств - он сплошная эмоция, он бескрайнее, безумное чувство.
И в этом плане, можно сказать что в человеке как бы создается два альтер эго. Одни рационален, а другой эмоционален.
И именно этот другой, тот что эмоционален - он чертовски сильно тяготеет, и по важности к себе, и по жалости к себе, и кстати по любви тоже он тащится.
И он - имеет собственную инициативу.
То есть от ума, рационально - ты можешь решить и начать делать одно.
Но при этом, если вмешается эта инициатива - ты закончишь другим, вполне возможно противоположным действием.

Конечно все пути ведут к целостности, и к осознанию всего себя.
Но часто все эти я человека, собранные в разных состояниях сознания разобщены. Они как лебедь щука и рак - каждый тянет в свою сторону.
И так мы приходим к третему источнику инициативы.
Это дух, сила, абстрактное. В каждом это есть. Так же как эмоции или рациональность. Практически все духовные традиции основаны на инициативе из этого третьего источника.
И только базируясь на него и можно, решить вопрос, вечный спор разума и эмоций, на тему нерациональности чувства собственной важности, или чувства жалости к себе. С точки зрения ума это вредно, но с точки зрения эмоций так приятно...
С точки зрения же силы - все это просто перестает иметь значение.
Не важно, не играет роли - ни то что это нравится, ни то что это нерационально.
Ты вдруг приходишь к чему то большему, большему нежили наслаждение от потакания себе в этих весьма примитивных чувствах, к большему нежили борьба с этим потаканием.
Ты приходишь к пути...

Есть и 4 истосник эмоций, это летун. И если поверить что источник этих эмоций ты сам, то можнл наворотить таких траблов, что исправить что-то будет невероятно сложно.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC